22.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Российские погодные условия диктуют свои правила при выборе вариантов остекления окон, так как необходима максимальная защита  помещений от резко меняющихся погодных условий.

В последнее время активно набирает популярность остекление тёплыми алюминиевыми профилями. Это решение идеально подходит как для жилых домов, так и офисных зданий. С начала 2024 года интерес к теплым алюминиевым профилям значительно возрос.

Данный вид остекления обладает рядом преимуществ, которые, в свою очередь, превращают его в наиболее привлекательный вариант не только со стороны внешнего вида, но и со стороны практичности и функциональности.

Ниже рассмотрим основные преимущества более детально.

Высокий уровень теплоизоляции

По сравнению с обычными алюминиевыми профилями, теплые обладают улучшенными изоляционными свойствами, высокой теплопроводностью, благодаря чему тепло более эффективно сохраняется внутри помещения. Этот фактор способствует созданию  комфортной атмосферы.

Экономия энергии

Ещё одним неоспоримым преимуществом является снижение теплопотерь и значительная экономия энергии. Минимизация теплопередачи позволяет создавать и поддерживать комфортную температуру длительное время. Это существенно снижает расходы на  коммунальные услуги.

Длительный срок службы  

Отличительная особенность алюминиевых профилей – их прочность и длительный срок службы. Они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, не гниют, не выцветают под действием солнца. Благодаря этому, такие профиля прослужат много лет, сохраняя при этом презентабельный внешний вид.

Снижение конденсата

Использование теплых профилей при остеклении приводят к снижению конденсата на окнах, что благотворно влияет на общий уровень комфорта в помещении. Кроме того, это позволяет избежать многих проблем, связанных с высокой влажностью. Например, появление плесени и т.д.

Разнообразие дизайнерских решений

Огромный выбор дизайнерских решений – ещё одно преимущество данного вида остекления. Алюминиевые профили можно без проблем под любой стиль. Это позволяет создать уникальное решение, которое соответствует всем запросам клиента, как со стороны эстетики, так и со стороны практичности, надёжности и функциональности.

Эти и другие новости, а также интервью с директорами предприятий Барнаула можно прочитать на сайте информационного агентства Банкфакс.