01.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Получать субсидию 2000 рублей ежемесячно смогут новосибирские школьники, которые пойдут учиться в Онлайн Гимназию №1. Об этом достигнута договоренность между гимназией и новосибирским Министерством образования.

Чтобы оформить доплату к обучению, родитель должен иметь прописку в Новосибирске или Новосибирской области. Государственная поддержка будет оказываться каждому ученику, впервые поступившему в онлайн-школу. За учебный год семья сэкономит 18 000 рублей на каждого ребенка на тарифе “Школьный”. Обычно он стоит 18 500 рублей в месяц, а со скидкой обойдется в 16 500 рублей в месяц.

Цифровая платформа Онлайн Гимназия №1 была в Новосибирске и внесена в реестр Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Она не зависит от зарубежного ПО.

Образовательная платформа предоставляет пользователям необходимый инструментарий:

  • личные кабинеты для учеников, родителей и учителей;
  • встроенный чат-мессенджер для решения любых вопросов;
  • электронные дневники;
  • медиа библиотеку;
  • интерактивную доску;
  • систему контроля за посещаемостью учащихся;
  • программу для проведения видеконференций.

Онлайн Гимназия №1 в чем-то похожа на привычную школу: образовательные программы соответствуют требованиям ФГОС, живые онлайн-уроки ведутся по расписанию, учеников также вызывают к доске, а домашние задания проверяются вручную.

В классах по 20-22 человека, благодаря этому, учитель успевает опросить каждого, а дети - получают ответы на свои вопросы быстро и просто. Педагог имеет возможность видеть сразу всех учеников по видеочату и подключать звук/видео для детей одновременно, если того требует учебная задача. Такими возможностями обладает не каждая современная цифровая платформа!

Обучение выстроено таким образом, чтобы ученикам не было нужды привыкать к дистанционому формату. Дети сразу же начинают ходить на уроки и выполнять домашние задания, это очень просто. Если ученик пришел посреди учебного года, он легко вольется в новый коллектив и образовательный процесс. В этом помогают кураторы, обязанности которых схожи с классными руководителями.

Средний балл ЕГЭ выпускников Онлайн Гимназии №1 на 35% выше, чем результат по России. А еще, партнерами гимназии являются несколько ведущих вузов. И подготовка выпускников ведется целенаправленно - для успешного поступления. Также, онлайн-школа имеет лицензию и аккредитацию, поэтому выпусники гимназии получают аттестаты государственного образца.

Узнать больше о субсидии для новосибирцев можно по бесплатному номеру 8 (800) 775-35-65. Или обсудить свой вопрос в чате на сайте школы og1.ru.