28.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Для создания высоких температур в различных промышленных сферах используются специальные устройства – промышленные газовые горелки. Они незаменимы во нефтеперерабатывающей, химической, горнодобывающей и многих других промышленных областях.

Главная их задача заключается в обеспечении пламени, необходимого для термической обработки, плавки и нагрева различных  материалов. Для выполнения поставленных задач промышленные горелки имеют высокую мощность, кроме того, многие модели оснащены функцией регулировки силы пламени.

Виды промышленных газовых горелок

На данный момент промышленные газовые горелки представлены несколькими разновидностями, каждая из которых имеет свои особенности.

Самым распространенным типом являются приточные газовые горелки. Они позволяют поддерживать стабильную температуру. Они могут встраиваться в печи, трубопроводы и другие системы.

Для создания открытого пламени используются пламенные горелки. Они незаменимы в сварке, пайке металлов и т.д.

Ещё один тип горелок – радиационные. Главная их особенность заключается в том, что они могут поглощать тепловое излучение.

В промышленных печах, камерах сгорания и других  объектах, где необходимо точное распределение тепла применяются форсунные газовые горелки. Благодаря специальным форсункам, обеспечивается равномерный выход газа, что необходимо для равномерного выхода пламени.

А для сжигания промышленных отходов используются специальные комбусторные горелки. Они часто применяются в различных очистных сооружениях и промышленных печах.

Преимущества эксплуатации газовых горелок

  • Высокий КПД ;
  • Надёжность и безопасность;
  • Низкая эмиссия;
  • Долгий срок службы;
  • Экономичны в эксплуатации.

При массе преимуществ нельзя не отметить одну важную особенность: использование газовых горелок требует строгого соблюдения техники безопасности, правильной установки и эксплуатации. Также требуется контроль качества газа.

Где купить качественные газовые горелки?

Для качественной и безопасной  работы промышленных газовых горелок важно выбирать надёжных и проверенных поставщиков. Именно такой компанией является «Дюпад» - крупнейший поставщик инженерного оборудования по России и странам СНГ. На данный момент ассортимент компании включает в себя более 30 000 наименований товара. А это значит, что каждый клиент найдет здесь то, что ему необходимо. Здесь вы сможете приобрести не только газовые горелки https://dupad.ru/gorelki/gazovye-gorelki, но и парогенераторы, насосы, теплообменники, компрессоры и многое другое. Ознакомиться с полным ассортиментом вы сможете, перейдя по ссылке на официальный сайт компании.