11.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Гидравлические тележки для перемещения грузов сегодня встречаются практически на всех складах и логистических комплексах. Это компактная, производительная и удобная техника, с помощью которой можно быстро и безопасно перемещать грузы по территории склада. Отдельной популярной категорией являются тележки с электронными весами, которые имеют свои плюсы и особенности применения.

Преимущества тележек с весами

Гидравлические тележки для склада, оснащённые встроенными электронными весами, выгодно отличаются от обычной техники для перемещения грузов. Подборка лучших проверенных моделей тележек с механизмами взвешивания грузов представлена на сайте https://advanta-sibir.ru/. Специализированный поставщик складской и строительной техники может предложить самый большой выбор устройств для перемещения грузов, в том числе, гидравлических тележек с электронными весами. Такая техника позволяет не только максимально упростить и ускорить процесс перемещения промышленных и иных грузов по территории склада, но и даёт возможность одновременно вести аналитический учёт перевозимых товаров, сырья и материалов. Гидравлические тележки с встроенными электронными весами дают точную информацию о весе перевозимых материальных ценностей за каждую ходку, что позволяет вести точный учёт объёмов выполненных грузоподъёмных работ, а также объёма принятых или отгруженных товаров, сырья и материалов.

Использование тележек с весами

Сфера применения гидравлических тележек с устройствами для учёта веса довольно широка. Они с успехом применяются как на складах производственных предприятий, так и в торговых и логистических компаниях, а также на складах ответственного хранения грузов. Особенно полезна такая техника там, где ежедневно осуществляется много операций по приёмке товара, который нужно учитывать в натуральных показателях (вес, объём, количество). С помощью встроенных электронных весов можно моментально узнать точный вес товара прямо на приёмке. Соответственно, кладовщику не нужно будет осуществлять процедуру взвешивания грузов вручную перед размещением товарно-материальных ценностей на стеллаж. Также электронные весы в тележках весьма полезны при осуществлении операций по отгрузке товарно-материальных ценностей. В момент передачи материалов грузчикам для размещения в транспорт для доставки, устройство безошибочно фиксирует вес отгружаемой партии, который можно занести в накладную и выставить счёт покупателю.